В Калужской области снизились цены на борщевой набор

В  Калужской области снизились цены на борщевой набор.

30 августа в Калуге заместитель министра конкурентной политики Сергей Чериканов провёл заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных товарных рынков Калужской области.

Представители администраций Боровского и Жуковского районов отчитались о принимаемых мерах по сдерживанию роста потребительских цен в муниципалитетах.

По данным системы мониторинга, с 21 по 28 августа значительных изменений цен на товары не зафиксировано. Капуста, репчатый лук, картофель и свекла стали дешевле 2,4-5,6%, куры на 1,2%. Примерно на один процент подорожали сырокопченая колбаса и печенье.  Среди соседних регионов наблюдались минимальные цены на мясо кур, консервы для детского питания, подсолнечное масло, сахар-песок, соль, пшено, гречку и бананы.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО область занимает 6-е место по бензину автомобильному (56,50 руб./л) и 4-е место по дизельному топливу (61,90 руб./л).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.