СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ

СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ.

В рамках реализации проекта «Социальный туризм» участники Клуба общения ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" побывали в г. Спас-Деменске. 19 июля активные пенсионеры в сопровождении специалиста по социальной работе Н.Н. Самсоновой посетили недавно открывшийся там Культурно-выставочный центр.

Экскурсовод Ирина Анатольевна Агеева познакомила кировчан с экспозициями на тему традиционной русской культуры, Великой Отечественной войны и послевоенного развития Спас-Деменского района, диорамой боя на Гнездиловской высоте и выставками местных мастеров. Руководитель учреждения Ивченкова Анна Николаевна рассказала о людях, носящих звание почетного гражданина Спас-Деменска, о воевавшей на стороне Красной Армии французской авиаэскадрилье «Нормандия-Неман» и о других примечательных фактах из истории района.

Экскурсантам очень понравилась профессиональная и увлекательная подача информации, современный дизайн здания и оригинальное оформление экспозиций. Они от души поблагодарили работников музея за теплый прием и оставили письменный отзыв.

Следующим пунктом культурной программы стал городской парк, который раскинулся недалеко от Дома культуры. На территории этой зоны отдыха посетители встретили сказочных героев и динозавров, благодаря чему на какое-то время вновь почувствовали себя детьми. Напоследок бабушки и дедушки приобрели в подарок внукам сладкие гостинцы производства местной кондитерской фабрики.