Важная информация о взыскании задолженностей по неоплаченным штрафам

Важная информация о взыскании задолженностей по неоплаченным штрафам.

Напоминаем, что с июля текущего года неоплаченные штрафы за нарушения ПДД со всей Калужской области исполняются в одном подразделении — отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г.Калуге.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области информирует о важных изменениях в работе, касающихся взыскания штрафов за нарушение правил дорожного движения, которые граждане совершают за рулём своих транспортных средств.

Если раньше данные штрафы поступали в подразделения судебных приставов по месту регистрации должника, т.е. могли быть в любом отделении в районе области,  то теперь все исполнительные документы этой категории будут направляться в отделение судебных приставов по взысканию административных штрафов по г.Калуге. Это сделано для оптимизации работы Управления и для повышения эффективности взыскания штрафов.

Адрес отделения по взысканию административных штрафов: г.Калуга, ул.Ф.Энгельса 25. Контактные телефоны группы телефонного обслуживания граждан: 8(4842) 73-29-12 и 54-24-69.

Уточнить какую-либо информацию по взысканию штрафов граждане, которые не проживают в Калуге, могут через портал Госуслуг или в отделениях судебных приставов в районах области.

Также напоминаем, что сотрудники службы не интерпретируют судебные решения и акты уполномоченных органов, а занимаются лишь их принудительным исполнением. Соответственно оспорить штраф, если вы с ним не согласны, можно только через суд или орган, который вынес данное решение.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.