ВСТРЕЧА С ШЕДЕВРОМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ИСКУССТВА

ВСТРЕЧА С ШЕДЕВРОМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ИСКУССТВА.

15 июля в модельной библиотеке № 4 для участников Клуба общения состоялся кинопоказ спектакля «Юнона и Авось».
Несбывшиеся мечты и расстояния. Сила духа, что гонит за океан в государственных интересах и за мужество дарит любовь. В 1981 году на сцене Московского театра им. Ленинского комсомола состоялась премьера постановки режиссёра Марка Захарова, ставшей своеобразной визитной карточкой «Ленкома» и не теряющей популярности до настоящего времени. В основу сюжета легендарного спектакля легла правдивая романтическая история любви русского графа и дочери испанского колониста.
Спектакль с огромным успехом играли во Франции и в США, в Германии и Израиле, в Греции и Дании.
Николай Караченцов в образе графа Резанова без дублера выходил на ленкомовскую сцену почти четверть века. Первой исполнительницей роли Кончиты была Елена Шанина.
Библиотекарь А.С.Крючкова открыла библиотечный кинозал приветственным словом, рассказала зрителям о фактах съемки фильма, о судьбах актеров.
В читальном зале стало тихо, и все погрузились в просмотр удивительного, волшебного музыкального спектакля. По окончании просмотра пенсионеры пообщались, обсудили спектакль и восхитительную игру актеров.

Такой формат мероприятий очень понравился зрителям старшего возраста. Ведь смотреть фильм на большом экране в теплой компании – это вовсе не то же самое, что смотреть его дома в одиночку. Поэтому они от души поблагодарили работников библиотеки и выразили желание посещать кинопоказы и в дальнейшем.