В Кировский районный суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, убившего брата своей сожительницы.

Кировской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31 – летнего жителя города Кирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе предварительного расследования установлено, что в ночь с 03.05.2022 на 04.05.2022 обвиняемый подверг избиению свою сожительницу, об этом узнал её брат, который приехал поговорить с обвиняемым.

Обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения, находясь около подъезда многоквартирного дома г. Кирова, Калужской области, в процессе ссоры на почве личных неприязненных отношений, реализуя преступный умысел на убийство брата своей сожительницы, умышленно произвёл выстрел из охотничьего ружья в потерпевшего, причинив ему огнестрельное ранение, которое повлекло наступление смерти потерпевшего. После чего обвиняемый закопал труп погибшего вблизи места убийства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Кировская межрайонная прокуратура намерена в полном объеме поддержать обвинение в судебном заседании по данному уголовному делу.

Санкция за преступление, обвинение по которому предъявлено местному жителю, по ч. 1 ст. 105 УК РФ, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Заместитель

Кировского межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                            А.А. Мишонков

«08» июля 2022 года