Заместитель Кировского межрайонного прокурора выехал на место обнаружения трупа

Заместитель Кировского межрайонного прокурора выехал на место обнаружения трупа.

Заместитель Кировского межрайонного прокурора выехал на место происшествия в д. М. Желтоухи Кировского района Калужской области по сообщению, поступившему в ДЧ МО МВД России «Кировский» от местного жителя о совершении его знакомой в 2020 году убийства сожителя, которого они после совершения преступления совместно закопали, недалеко от их места жительства.

В результате поисковых мероприятий в д. М. Желтоухи Кировского района вблизи жилого дома подозреваемых обнаружен труп, закопанный ими около двух, лети назад с целью сокрытия преступления.

По данному факту следователем Кировского МСО СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), санкцией за совершение указанного преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся оперативные и следственные действия, направленные на сбор доказательств по указанному факту.

Ход проведения проверки находится на контроле в Кировской межрайонной прокуратуре.

Заместитель

Кировского межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                            А.А. Мишонков

«14» июля 2022 года