О ценах в регионе

О ценах в регионе.

15 июля в Калуге заместитель министра конкурентной политики области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

За период с 6 по 13 июля наиболее значительные изменения цен зафиксированы на товары плодоовощной группы: уменьшились цены на огурцы на 7,6%, помидоры – на 13,4%, картофель – на 12,4%, капусту – на 24,9%, свеклу – на 12,2%. Также уменьшились цены на сахар-песок на 2,4%, крупу гречневую-ядрицу – на 1,2%, яйца куриные – на 2,4%, сметану – на 0,6%.

Дефицита товаров на территории области нет.

За период с 6 по 13 июля оптовые цены на бензин марки АИ-92 уменьшились на 1%, на дизельное топливо увеличились на 0,3%. Розничные цены существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО  (по состоянию на 8 июля) Калужская область занимала 5-е место по бензину автомобильному (49,19руб./л) и 3-е место по дизельному топливу (51,17 руб./л).

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.