C Днём мирного использования ядерной энергии!

C Днём мирного использования ядерной энергии!.

Уважаемые кировчане и жители района!

Сегодня День мирного использования ядерной энергии. Этот праздник имеет особое значение для всех нас. Пуск первой в мире АЭС стал беспрецедентным в мировой истории событием.

Калужская область – поистине уникальный «атомный» регион: здесь был дан пуск первой в мире атомной электростанции, здесь атомная промышленность укрепляет производственные позиции не только в энергетике, но и в ядерной медицине, оборонной и космической сфере.

На сегодняшний день, космос и атом — это те приоритеты нашей страны, которые признаются всем миром. Благодаря знаниям, труду и таланту нескольких поколений атомщиков решается сложнейшая задача рационального и безопасного использования ядерной энергии на благо человека и окружающей среды.

Сегодня важно использовать ядерные технологии для пользы человека, превратив их в том числе в коммерческий продукт, объединить усилия ведущих городских научных предприятий, представителей частного бизнеса, для создания продуктов гуманитарной направленности — для медицины, образования, экологии, безопасности.

Поздравляем всех работников и ветеранов атомной промышленности, для кого сегодняшний день – важный профессиональный праздник, а также всех тех, кто помогал и помогает развивать новые направления использования мирной энергии атома: ученых и исследователей. Желаем мира, крепкого здоровья и новых прорывных открытий!

Глава муниципального района   Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  В.Г. Майоров