22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби.

Дорогие ветераны войны, труженики тыла, вдовы участников

Великой Отечественной войны,

уважаемые жители Кировского района!

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей Родины – это День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.

Этот день является для нас днем памяти о страшной трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах, погибших на фронтах, замученных в фашистских лагерях, умерших в тылу от ран, голода и лишений.

Спустя десятилетия мы отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.
Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы лихолетья растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненых. Вечная память павшим в боях за Родину! Слава героям, подарившим нам возможность быть счастливыми и трудиться на своей земле!

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, мы бесконечно благодарны вам за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом.

Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим!

Земной вам поклон за стойкость и героизм!

Глава муниципального района  Т.Д. Кожан

Глава городского поселения   В.Г. Майоров