КИРОВСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ВЫСТУПИЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ В ЛЮДИНОВО

КИРОВСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ВЫСТУПИЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ В ЛЮДИНОВО.

В конце прошлой недели в рамках реализации мероприятий, посвящённых Году культурного наследия народов России в соседнем Людинове состоялся открытый районный фестиваль народного творчества «Царь Лён». Кировский район представил коллектив художественной самодеятельности «Горница», участниками которого являются активные пенсионеры – получатели услуг ГБУ КО "Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов".

Кировчане порадовали гостей праздника своими частушками и песней «Рябина над водой склонилась» (стихи и музыка Михаила Устинова). Несмотря на дождливую погоду, настроение у всех было отличное. И это неудивительно, поскольку среди присутствующих было много знакомых и родных лиц, и каждый выступающий делился теплом своей души.

Главным событием фестиваля стала церемония передачи символа года культурного наследия народов России в Калужской области. Эстафету от людиновцев приняли представители Перемышльского района.

В фестивале также приняли участие творческие коллективы, исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства из п. Думиничи, г. Брянска, нескольких сельских поселений Людиновского района (Манино, Букань, Игнатовка, Заболотье, Заречный) и людиновских учреждений культуры.

Все участники мероприятия получили сладкие подарки и Благодарственные письма от администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» за подписью главы Д.С. Удалова.