27 мая – Общероссийский День библиотек!

27 мая – Общероссийский День библиотек!.

Уважаемые работники библиотечной сферы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днём библиотек!

Книга всегда была и остается необходимым атрибутом жизни, без которого у человечества нет ни истории, ни культуры, ни представлений о завтрашнем дне. Библиотеки - сокровищницы культурных ценностей, распространители научных знаний, очаги просветительства. И сегодня, в бурный век развития информационных технологий, библиотеки являются современными культурно-просветительскими, социально-досуговыми центрами.

Друзья! Много книжных сокровищ хранят в своих недрах наши библиотеки. Но главным достоянием остаются люди, верные хранители культуры - библиотечные специалисты, чьи судьбы неразрывно связаны с книгой. Примите слова глубокой благодарности за ваш вдохновенный труд, за творчество, талант, профессионализм и умение дарить людям радость.

От всей души желаем творческих и профессиональных успехов, смелых идей и находок. Пусть не иссякнут родники творчества и доброты, любви и милосердия к Вашим благодарным читателям, пусть их сердца наполнятся теплым светом просветительства и знания, любознательности и мудрости, любви к книге и слову. И пусть этот свет вернется к вам - добрыми словами, благодарными отзывами, искренними улыбками! Здоровья, благополучия и счастья вам и вашим семьям!

Глава муниципального района   Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  В.Г. Майоров