26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Уважаемые участники ликвидации аварии на

Чернобыльской атомной электростанции, дорогие земляки!

Сегодня мы с особой благодарностью отдаем дань глубокого уважения всем, кто ценой своего здоровья и даже жизни ликвидировал последствия аварии, произошедшей 38 лет назад на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции.

Все дальше и дальше уходит в историю трагический день 26 апреля 1986 года – черный день Чернобыльской катастрофы. Но последствия этой беды до сих пор не утратили своей остроты и актуальности. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества и героизма. Неисчислимо количество жертв той катастрофы. Неизмеримо величие подвига ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. Вечная память тем ликвидаторам, кто ушел из жизни.

От всего сердца желаем всем, кто в той или иной степени пострадал от чернобыльской катастрофы и кто принимал участие в ликвидации ее последствий, здоровья и долгих лет жизни, наполненных любовью и заботой родных и всего общества.

Глава муниципального района Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  В.Г. Майоров