Семинар для специалистов системы профилактики

Семинар для специалистов системы профилактики.

25 апреля 2024 года на базе МКУ "Молодежный культурный центр" прошел семинар для специалистов органов и учреждений системы профилактики на тему "Особенности составления и оценка результативности реализации межведомственных программ реабилитации несовершеннолетних и семей, признанных находящимися в социально опасном положении". Семинар проведен в рамках исполнения комплексного плана работы КДН и ЗП на 2024 год. В работе семинара приняли участие педагоги-психологи, социальные педагоги, руководители, заместители руководителей образовательных организаций, учреждения социального обслуживания семьи и детей.

Ведущий семинара, директор ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» Е.С.Овчинникова актуализировала информацию о нормативно-правовых актах, которые регламентируют работу системы профилактики, совместно со специалистами подробно разобрала алгоритм работы с семьями и несовершеннолетними, признанных находящимися в социально опасном положении.

Данный семинар позволит сделать работы системы профилактики в районе более эффективной, повысит ее продуктивность и слаженность действий для устранения причин и условий попадания несовершеннолетних или семей в социально опасное положение.