КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Национальный проект «Демография»: финансовая поддержка семей с детьми в цифрах

Национальный проект «Демография»: финансовая поддержка семей с детьми в цифрах.

Финансовая поддержка по национальному проекту «Демография» – это помощь семьям при рождении вторых, третьих и последующих детей.

С начала 2024 года ежемесячная выплата, которая назначается при рождении третьего ребёнка или последующих детей до возраста 3 лет, направлена 2 729 семьям.

 Быстро подать заявление на неё можно через Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/600198/1/form?_=1703074909226

Региональный материнский капитал при рождении второго ребёнка перечислен 585 семьям, при рождении третьего – 664 семьям.

На Госуслугах легко подать заявление и на эти выплаты: https://www.gosuslugi.ru/600234/1/form

Ежегодную выплату на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов за пользование кредитом по кредитному договору (договору займа), в том числе ипотечному кредиту, получили 177 многодетных семей.

Всего в рамках национального проекта «Демография» за январь-март 2024 года выплаты получили более 4,15 тысячи семей.

«В этом году, по итогам первого квартала, наблюдается увеличение на 5 % получателей регионального материнского (семейного) капитала при рождении третьего и последующих детей по сравнению с аналогичным периодом 2023 года», – отметила заместитель министра труда и социальной защиты области Елена Алексеева.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie