КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Профилактическое мероприятие «Рецидив»

Профилактическое мероприятие «Рецидив».

Ежегодно из мест лишения свободы освобождаются лица, значительная часть из которых подлежит профилактическому учёту органов внутренних дел. Как правило, более половины из них остаются нетрудоустроенными, а каждый десятый – не имеет места для проживания, что, безусловно, способствует повышению уровня криминализации этой социальной группы и в целом оказывает негативное влияние на состояние оперативной обстановки в районах.

В целях предупреждения преступлений со стороны ранее судимых лиц, на обслуживаемой территории МО МВД «Кировский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив».

Основными задачами данного мероприятия являются: профилактика преступлений и правонарушений со стороны подучетных лиц, их ориентирование на ведение законопослушного образа жизни и содействие в трудоустройстве.

В рамках мероприятия сотрудниками органов внутренних дел были проведены беседы о необходимости трудоустройства.

В ходе выявленных нарушений в отношении подназорного лица возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 314 ч.2 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия в суд направлено 4 исковых заявления, из них 3 – на установление дополнительных ограничений,  1 – на установление надзора.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie