Поздравляем с днём космонавтики!

Поздравляем с днём космонавтики!.

Уважаемые жители Кировского района!

Сегодня мы празднуем один из самых замечательных праздников для нашей страны – «День космонавтики» и 63 годовщину со дня первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос.

Космос – это, пожалуй, самая загадочная тайна, которая волнует человечество. В детстве, каждый из нас, заворожено глядя в звездное небо, мечтал быть космонавтом, совершить полет в космическое пространство, открыть для себя новые горизонты, новый удивительный мир. Космонавты всегда были народными героями, которые вызывают неподдельное, искреннее уважение. Тысячи мальчишек и сейчас мечтают походить на них, бороздить далекие миры в поисках фантастических приключений.

С полета Гагарина в космическое пространство в истории человечества началась космическая эра. С этого дня цивилизация пошла по пути масштабных научных открытий и создания высоких технологий, которые повлияли на развитие стран и мировоззрение народов, открыли невиданные возможности и перспективы, изменившие весь мир.

Имена Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, Алексея Леонова, Германа Титова, Владимира Комарова, Андрияна Николаева и других знает весь мир, нам есть на кого равняться. Творцы космических побед оставили нам поистине большое наследие, достойное великой страны. Показав пример самопожертвования и беззаветной любви к Родине, мужества и смелости, неиссякаемой веры в возможности человека, они стали первыми в космосе и завещали нам быть достойными своих предков. Этот праздник посвящён мужественным покорителям космоса, настоящим героям, которые прославили наше Отечество на весь мир.

В этот праздничный день от всей души желаем всем жителям страны крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в начинаниях! Давайте всегда помнить о том, что благодаря труду мы можем добиться достижения всех наших целей, ведь и покорение космического пространства когда-то было чьей-то мечтой.

Глава муниципального района    Т.Д. Кожан

Глава городского поселения   В.Г. Майоров