КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

УФСБ России по Калужской области информирует

УФСБ России по Калужской области информирует.

УФСБ России по Калужской области совместно с УМВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлено функционирование на территории региона трех «сим-бокс» комплексов, позволяющих удаленно регистрировать различные Интернет-ресурсы.

Установлены владельцы, модераторы и администраторы, имеющие фактический доступ к закрытым базам данных, организовавшие незаконный оборот сведений ограниченного доступа.

В ходе обыска у жителя г. Калуги, сотрудника одной из сотовых компаний, изъят сим-бокс и тысячи сим-карт, которые он оформлял на вымышленные установочные данные и в дальнейшем передавал для активации представителям сотовой компании. За активацию одной сим-карты фигурант получал денежные средства.

Указанные действия квалифицированы по ч. 3 ст. 159 УК России. По материалам УФСБ России по Калужской области СЧ УМВД России по Калужской области возбуждено и расследуется уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.                                                                             

Пресс-служба УФСБ России

по Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie