КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Экскурсия «В гостях у книг»

Экскурсия «В гостях у книг».

Где больше всего находится книг? Что такое библиотека? Чем она отличается от книжного магазина? Какие бывают книги? Какие журналы есть в библиотеке для дошкольников? Как по обложке можно определить, о чём эта книга или журнал?

Об этом и многом другом узнали воспитанники старшей группы детского сада № 10, которые впервые пришли на экскурсию «В гостях у книг» в детскую библиотеку № 3.

Дети с помощью книг отправились в увлекательное путешествие на кораблях, открывая новые земли и страны со знаменитыми путешественниками, на паровозе побывали в столице нашей родины и увидели «Стены древнего Кремля». На «Батискафе» И.Акимушкина опустились на морское дно и наблюдали подводный животный мир. С летней лесной полянки отправились на «Грибной электричке» П. Синявского, в компании весёлых волнушек и лисичек и попали в гости к артистам цирка. На примере книги Ю. Прокоповича «В цирке» дети узнали, что книги можно не только читать, но с книгами можно ещё и играть. Ребята познакомились с музыкальными, панорамными и вырубными книгами, полистали и рассмотрели книжки-раскладушки.

Очень хочется, чтобы первая встреча с библиотекой, с книгами  детям запомнилась.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie