Уступи дорогу поездам!

Уступи дорогу поездам!.
С целью формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта в границах Фаянсовской дистанции инфраструктуры, а также профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, в период с 1 по 30 апреля 2024г. проводится I этап месячника по предупреждению детского травматизма «Уступи дорогу поездам!»

Главная цель месячника - формирование культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта у детей и подростков, а также профилактика и предупреждение транспортных происшествий в зоне движения поездов.

Основные правила нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры:

- Пересекая пути, внимательно посмотрите по сторонам!
- Не переходи железнодорожные пути перед приближающимся поездом!
- Не наступайте на рельсы!
- Вблизи железной дороги снимите наушники и капюшон!
- Не пытайтесь пролезть под вагоном!
- Никогда не залезайте на крышу вагона или опоры контактной сети и воздушных линий!
- Не прыгай с пассажирской платформы на железнодорожные пути!

Фаянсовская дистанция инфраструктуры ИЧ-4 напоминает! Железная дорога – зона повышенной опасности, и ошибок она не прощает. Берегите свою жизнь!