КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Вечер-портрет «Слово о Гоголе»

Вечер-портрет «Слово о Гоголе».

Николай Васильевич Гоголь остается одним из самых великих и самых загадочных русских писателей. Интерес к его творчеству не ослабевает до сих пор. К 215-летию со дня рождения прозаика и драматурга, которое отмечалось 1 апреля,  в городской библиотеке №3 для учащихся 9 «А» класса школы №7 был проведен  вечер-портрет «Слово о Гоголе».

Библиотекари рассказали присутствующим об этом очень необычном человеке и чрезвычайно талантливом художнике слова, о его надеждах и разочарованиях, о его поисках и страстной любви к Родине, об интересных и загадочных историях из его жизни.  Учащиеся узнали, что любовь к театру Николай Васильевич унаследовал от своего отца и, будучи гимназистом, с увлечением участвовал в сценических постановках Нежинской гимназии, исполняя в основном комические роли. Любопытным фактом для ребят стало то, что Гоголь увлекался кулинарией и испытывал страсть к рукоделию: вязал на спицах шарфы, кроил сестрам платья, ткал пояса, шил себе шейные платки. Чтобы лучше понять красоту гоголевского слова, ребята зачитывали отрывки произведений Гоголя с описаниями природы. В проведении мероприятия использовалась слайд-презентация.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie