КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Кировские полицейские проводят оперативно-профилактические операции в рамках Всероссийской акции «Чистое поколение – 2024»

Кировские полицейские проводят оперативно-профилактические операции в рамках Всероссийской акции «Чистое поколение – 2024».

На обслуживаемой территории МО МВД России «Кировский» стартовал 2-ой этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

 В рамках акции сотрудники полиции совместно с другими заинтересованными ведомствами проведут профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди молодежи, а также выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних граждан в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские посетят семьи, состоящие на профилактических учетах, проверят места пребывания несовершеннолетних граждан, а также проведут рейдовые мероприятия по выявлению надписей, которые содержат рекламу или пропаганду наркотических средств.

​Сотрудники полиции предупредят граждан об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, о разного рода размещенных объявлениях с предложениями работы или подработки, а также напомнят об ответственности, которая предусмотрена законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

Данная оперативно-профилактическая операция проходит с 8 по 17 апреля 2024 года.

Полиция призывает граждан проявить бдительность и информирует, что каждый может принять участие в проведении акции – возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. При появлении подозрений, если кто-нибудь из родных или родственников употребляет наркотики, не стоит замалчивать проблему и пытаться решить ее самостоятельно, обратитесь по телефону дежурной части МО МВД России «Кировский» (8-484-56)-5-10-44.

Пресс-служба МО МВД России «Кировский».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie