О ценах в регионе

О ценах в регионе.

Случаев дефицита отдельных товаров в регионе не наблюдается.

Уменьшились цены на огурцы свежие — на 5,01%, рыбу мороженую неразделанную — на 1,09%, колбасу вареную — на 0,76%, кур охлажденных и мороженых — на 0,92% (1,94 руб./кг).

Увеличились цены на капусту белокочанную свежую — на 2,80%, лук репчатый — на 1,43%, сахар-песок — на 0,45%, молоко питьевое цельное пастеризованное — на 0,38%, молоко питьевое цельное стерилизованное — на 0,29%.

В Калужской области, среди соседних регионов, наблюдались минимальные цены на кур охлажденных и мороженых, смеси сухие молочные для детского питания, консервы овощные для детского питания, масло подсолнечное, молоко цельное питьевое стерилизованное 2,5-3,3% жирности, яйца куриные, сахар-песок, соль поваренную пищевую, а также рис шлифованный, пшено, крупу гречневую-ядрицу, помидоры свежие, бананы, яблоки, водку.

По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты, оптовые цены на бензин увеличились на 1,66%, на дизельное топливо — на 2,10%. Розничные цены на бензин и дизельное топливо не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимала 2-е место по бензину автомобильному (52,31 руб./л) и 6-е место по дизельному топливу (59,95 руб./л).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.