Осторожно! Слабый лёд!

Осторожно! Слабый лёд!.

В связи с потеплением лёд на водоёмах становится слабым и рыхлым, и поэтому каждый гражданин обязан строго соблюдать порядок и осторожность при нахождении на льду. Особенно внимательно необходимо следить за детьми. Нельзя допускать катания на санках, лыжах и коньках по льду. Играть на весеннем льду опасно. Нельзя подходить близко к реке во время ледохода. Не выходите на лед.

Напомним, что 08.03.2016 г. на водоёме в г. Кирове произошло 2 несчастных случая. Один человек погиб, второго удалось спасти.

Внимание владельцев авто и мототранспорта!

Движение по льду, а также стоянка на льду запрещена. Нарушившие эти правила  привлекаются к административной ответственности.

Водитель, помни, что ты не только подвергаешь свою жизнь опасности, но и жизнь своих товарищей.

В случае любого чрезвычайного происшествия, угрожающего жизни человека  обращайтесь в службу спасения  по телефону «112».

Отдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе

Кировской районной администрации

Инспекторский участок г. Людиново ФКУ

«Центр ГИМС МЧС России по Калужской области».

ФГКУ «7 ОФПС  России по Калужской области»