Голосуем за благоустройство!

Голосуем за благоустройство!.

Жители города с 15 по 17 марта могут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в 2025 году

Калужская область с 2017 года участвует сначала в приоритетном, а с 2019 года в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициируемого Президентом России. В рамках проекта за семь лет благоустроено 1743 территории.

С 15 марта в ходе Всероссийского онлайн-голосования гражданам для выбора будет предложено 144 общественные территории в 59 муниципальных образованиях Калужской области. Территории, которые наберут большее количество голосов, будут благоустроены в 2025 году. Голосование будет организовано в Кирове также в районе избирательных участков.

Кировчанам предлагается проголосовать за одно из трёх общественных пространств:

1. Сквер на ул. Ленина в г. Кирове (район магазина «Стройматериалы»)
  2. Сквер на ул. Пролетарская в районе дома № 176 в г. Кирове (в районе мостика)
  3. Сквер на ул. Чернышевского в г. Кирове

В рамках благоустройства планируется выполнить:

• плиточное мощение,
  • устройство освещения;
  • озеленение;
  • установку детской площадки.