КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Калужские повара угостили своими блюдами участников Всемирного фестиваля молодежи

Калужские повара угостили своими блюдами участников Всемирного фестиваля молодежи.

На Всемирном фестивале молодёжи в Сириусе прошел гастрономический фестиваль «Россия на вкус».

Фестиваль продемонстрировал гастрономическое разнообразие и продовольственные достижения 89 регионов нашей страны.  Удивляли гостей и калужане – они представили блюда из калужского меню, специально разработанного профессиональной командой шеф-поваров в рамках гастрономического лагеря «Гастрокэмп», организованного Агентством развития бизнеса региона при поддержке правительства Калужской области.

Наши повара представили калужский картофельный квинтет с цесаркой; пирог по-медынски с козьим сыром, свекольной ботвой и сметанным соусом; калужский квартет из яблочной пастилы и сыра; «Калужское тесто»; пряники; сдобные калачи; сырники из натурального творога с малиной, выращенной в Калужской области.

Кроме эксклюзивных блюд гостям фестиваля представили бабынинскую картошку, пастилу различных видов и сыр из Медыни.

Участие в гастрономическом фестивале благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» приняли Федор Медведев – шеф-повар отеля «Амбассадор Калуга», Дмитрий Власов – бренд-шеф парк-отеля «Яхонты Таруса», сытными калачами угощал калужский шеф-повар Артем Щербаков.

«Наши угощения не остались незамеченными среди гостей гастрономического фестиваля. Тем, кто не был в Калужской области, было интересно узнать об исторических традициях в кулинарии. Благодаря таким масштабным событиям и участники, и гости, в том числе иностранные, знакомятся друг с другом по-новому. Уверена, что после презентации, многие захотят посетить Калужскую область», поделилась впечатлениями заместитель генерального директора Агентства развития бизнеса Ирина Хаврошина.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie