Кировские полицейские совместно с общественниками рассказали жителям о профилактике мошенничества.

Сотрудники МО МВД России «Кировский» совместно с членами общественного совета при территориальном органе в целях профилактики и предотвращения мошеннических действий на территории города Кирова провели профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!».

Полицейские рассказали местным жителям, как не стать жертвами мошенников. Разъяснительные беседы завершались вручением профилактических памяток с информацией о видах мошеннических действий и о том, как избежать обмана.

Правоохранители призвали кировчан быть бдительными и соблюдать осторожность при общении с незнакомцами по телефону, даже если они обращаются к ним по имени.

Граждане задали правоохранителям уточняющие вопросы и выразили благодарность за полезное мероприятие.
Полицейские в свою очередь попросили их поделиться полученной информацией со своими родственниками, друзьями и знакомыми.