КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Лучшие представители регионального отделения всероссийского движения «Юнармия» отмечены областными наградами

Лучшие представители регионального отделения всероссийского движения «Юнармия» отмечены областными наградами.

В Калуге губернатор Владислав Шапша вручил награды гражданам Калужской области и активистам регионального отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия». В торжественной церемонии приняла участие начальник управления молодёжной политики региона Елена Валуева.

Юбилейной медалью «80 лет Калужской области» награжден генерал армии, Почетный гражданин Калужской области Владимир Исаков.

Медалью «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени отмечен начальник Калужского регионального штаба движения Александр Погудин.

Благодарственные письма и Благодарности губернатора за большой личный вклад в развитие юнармейского движения на территории области и патриотическое воспитание молодежи вручены наставникам, юнармейцам, руководителям образовательных и культурных учреждений региона.

Владислав Шапша пожелал юнармейцам преодоления всех трудностей, которые встретятся им на жизненном пути. Он поздравил юношей и девушек с тем, что калужская региональная организация всероссийского движения третий год подряд становится лучшей в стране.

«Дважды мы были вторыми. В 2021, 2022 и 2023 годах стали первыми. В этом есть огромный ваш вклад, вклад преподавателей, командиров. И за это им отдельные слова благодарности. Очень важно, что юнармейское движение сегодня развивается», – подчеркнул губернатор, отметив, что региональное отделение «Юнармии» объединило порядка 20 тысяч человек.

«От вас зависит будущее России. Будьте вместе, будьте всегда достойными своих родителей, Родины, малой родины – нашей любимой Калужской области», - напутствовал юнармейцев Владимир Исаков.

После награждения состоялось чаепитие. Юнармейцы рассказали о своих увлечениях, достижениях и планах на будущее.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie