КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Помощь участникам СВО

Помощь участникам СВО.

Участники специальной военной операции в 2024 году могут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках национального проекта «Демография». Обучиться смогут также члены семей участников специальной военной операции, погибших при выполнении задач в ходе боевых действий.

Переобучение и повышение квалификации проходит по востребованным на рынке труда профессиям. Так, в 2023 году в целом по стране обучение прошли более 280 граждан указанных категорий, и чаще всего они выбирали программы: оператор беспилотных летательных аппаратов, инструктор-методист по адаптивной физической культуре, водитель внедорожной техники, сварщик, тракторист-машинист сельскохозяйственной техники, оператор станков с ЧПУ, программист и другие.

Возможность подать заявку на обучение появится на портале Работа России (https://trudvsem.ru/) в первом квартале 2024 года. Предварительно можно обратиться в Кадровый центр Калужской области: специалисты помогут в выборе программы и последующем трудоустройстве. Адреса и телефоны филиалов Кадрового центра Калужской области указаны на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Подведомственные учреждения» (https://mintrud.admoblkaluga.ru/page/podved/).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie