Как оформить земельный участок?

Как оформить земельный участок?.

- При жизни земельный участок не был оформлен, человек умер. Как наследнику установить факт владения и пользования землей?

- Если права наследодателя на земельный участок не были оформлены надлежащим образом либо документы, подтверждающие такие права, отсутствуют, то только судебном порядке.

Данный факт может быть установлен в порядке особого производства, если в деле отсутствует спор о праве и заявитель не может получить необходимые документы в ином порядке.

Юрист аппарата Уполномоченного

по правам человека в Калужской области

Владимир Набиркин