КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Разблокировать счет можно без визита в налоговый орган

Разблокировать счет можно без визита в налоговый орган.

Счета граждан, операции по которым приостановлены налоговым органом за неисполнение требований об уплате налогов, подлежат разблокировке только при условии погашения задолженности. Помочь налогоплательщикам разблокировать счет призваны электронные сервисы ФНС России.

Так, пользователи личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут направить в налоговый орган обращение об отмене приостановления операций по счетам через сервис и приложить к нему подтверждающие документы о погашении задолженности.

Ускорить и упростить процедуру разблокировки счетов можно на официальном сайте ФНС России с помощью сервиса «Оперативная помощь: разблокировка счета» nalog.gov.ru/rn40/service/unblock/

С помощью данного сервиса налогоплательщик может быстро связаться с оператором Центра помощи по снятию ограничений с расчетного счёта, заполнив анкету. В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении, будет предоставлена информация о текущем статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены.

Напоминаем, что приостановление операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств является одним из способов обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов, сборов и страховых взносов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie