КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Безопасность и комфорт старшего поколения

Безопасность и комфорт старшего поколения.

 В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в Кировском районе Калужской области с апреля 2023 года строится Дом социального обслуживания.

В 2023 году были заключены договоры на технологические присоединения объекта к сети газораспределения, централизованной системе холодного водоснабжения, сетям электросвязи, электрическим сетям. В настоящее время выполняются строительно-монтажные работы. Процент технической готовности объекта составляет 13%, строительной готовности – 18%.

В результате ввода в эксплуатацию Дома социального обслуживания 140 людей пожилого возраста и инвалидов из других стационарных организаций будут переведены в новый жилой корпус, который позволит обеспечить для них комплексную безопасность и комфортные условия жизни.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie