КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Борис Комисаренко: «Мы должны стремиться к развитию межнационального диалога и укреплению гражданского единства»

Борис Комисаренко: «Мы должны стремиться к развитию межнационального диалога и укреплению гражданского единства».

Атаман Калужского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», казачий полковник Борис Комисаренко уверен, что в свете новых угроз и не прекращающихся попыток западных государств внести раскол в наше общество, в том числе по национальному и религиозному признаку, вопросы укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений выходят на первое место.

«В условиях противостояния западной коалиции, все больше поощряющей украинских неонацистов на террористические действия на Донбассе, на политические убийства и издевательства над верующими, мы должны сплотиться и стремиться к развитию межнационального диалога, укреплению гражданского единства.

В работе по профилактике экстремизма и радикализма важно задействовать все здоровые силы и институты гражданского общества. Мы должны выступать за установление межнационального диалога, терпимости и сотрудничества между различными этническими группами. Только с пониманием необходимости противостоять террору, экстремизму и межнациональной вражде, мы можем построить общество, где основными принципами и ценностью будут мир и межнациональное согласие», - считает Борис Комисаренко.

*По материалам ИД «Калужские губернские ведомости»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie