КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Открытие II Съезда Движения Первых

Открытие II Съезда Движения Первых.
На территории ВДНХ 30 января состоялось торжественное открытие Съезда Движения Первых. Калужскую область представляют ребята, которые открытым голосованием были выбраны на региональной конференции Движения. Это те, кто всегда активно принимают участие в местных и региональных мероприятиях.

«Мы определим приоритетные направления нашей работы, обсудим развитие самоуправления в Движении и сформируем федеральный Совет Первых. Одной из ключевых тем съезда станет увеличение возрастного порога участников-обучающихся до 25 лет. Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность бесшовного перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», – Григорий Гуров.

В состав делегации вошел активист Движения Первых Кировского района Халимов Тимурмалик, учащийся МКОУ «Шайковской СОШ 2».

Съезд Движения – пространство для сотворчества основных участников воспитательного процесса – детей, родителей и наставников и объединяет более трех тысяч человек из 89 регионов России. Перед участниками три дня насыщенной работы: дискуссии, встречи, лекции и мастер-классы.

#ДвижениеПервых #Первые40 #СъездПервых

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie