КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Карьерные консультанты службы занятости проводят серию мероприятий для выпускников вузов и ссузов

Карьерные консультанты службы занятости проводят серию мероприятий для выпускников вузов и ссузов.

  Оказание помощи выпускникам профессиональных образовательных организаций и построение карьерной траектории является одной из приоритетных задач специалистов по карьерному консультированию и профессиональной ориентации модернизированной в рамках национального проекта «Демография» службы занятости населения Калужской области.

Для выпускников организаций высшего и профессионального образования, которые стоят на пороге ответственного этапа в своей жизни, поиска работы и трудоустройства после окончания обучения, карьерные консультанты службы занятости подготовили серию мероприятий, которые пройдут с января по май 2024 года.

Одними из первых провели встречу специалисты Козельского филиала Кадрового центра Калужской области в Сосенском политехническом техникуме. Информирование об услугах службы занятости населения, решение проблемы занятости в игровой форме, знакомство с основами активного поиска работы, а также получение знаний о навыках самопрезентации – такие темы были затронуты на встрече. Студенты познакомились с единой цифровой платформой в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России», узнали о своих способностях, поработав с профориентационными тестами, получили интересующую информацию об имеющихся в регионе вакансиях.

«Выпускники профессиональных образовательных организаций – это наш трудовой и человеческий потенциал, вкладывая в их развитие и осведомленность сегодня, мы помогаем работодателям, испытывающим потребность в кадрах, к которым они придут через полгода, закончив обучение», – прокомментировал Леонид Родичев, заместитель начальника управления по труду и занятости министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie