КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Дан старт Году семьи

Дан старт Году семьи.

23 января на ВДНХ на выставке «Россия» в рамках форума «Родные — любимые» Президент Российской Федерации Владимир Путин дал старт Году семьи.

В мероприятии участвовали более тысячи человек – семейные династии из каждого региона страны, многодетные, молодые и приёмные семьи, семьи героев России и ветеранов СВО.

Приветствуя участников Всероссийского семейного форума, давшего старт Году семьи, Владимир Путин отметил, что это естественное продолжение Года учителя и наставника.

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», – сказал Президент России.

Глава государства сказал о том, что сегодня вышел Указ «О мерах государственной поддержки многодетных семей». Он бессрочно определяет статус многодетной семьи – это семья, имеющая трёх и более детей. Социальная поддержка предоставляется детям до 18 лет или до 23 лет, если они проходят очное обучение, будучи студентами вуза или колледжа.

  Владимир Путин подчеркнул: «Семья даёт нам понимание многих простых, но важных истин. Они в советах и напутствиях отца, во всепоглощающей любви матери, в заботе сестёр и братьев друг о друге, в тех семейных ценностях, которые можно глубоко осознать, впитать только в семье. И которые потом становятся теми нравственными ориентирами, помогающими разобраться в сложностях жизненного пути, поддерживают на этом сложном жизненном пути любого человека стать ответственным за себя, за свою семью и за судьбу Отечества.

Семейные ценности воспитываются с детства и не обрываются за порогом родительского дома, воплощаются дальше в делах и поступках. В великой преданности родной стране, в мужестве солдат и офицеров – в наши дни участников специальной военной операции, в работе ради общего блага. Это и бескорыстный труд волонтёров, и идущая от сердца народная поддержка наших героев, наших бойцов на передовой».

Форум «Родные – Любимые» стал первым официальным мероприятием Года семьи в России. 22 января завершилась его масштабная конкурсная программа «Династии России», состоявшая из пяти треков. Это – «Семейное шоу талантов», «Знатоки Родины», Знание.Игра «Связь поколений», «Семейные рецепты», «На все руки мастер».

Калужскую область в ряде номинаций представляла семья Игоря и Марины Мартыновых из Обнинска, состоящая из 14 человек.  Игорь – настоятель в храме святителя Луки, Марина – руководитель фольклорного ансамбля «Друженька». Семье Мартыновых в этом году исполняется 38 лет. Династия живет общими традициями. В семье есть один объединяющий всех интерес к русскому фольклору.

Победу семья Мартыновых одержала в номинации «Семейное шоу талантов».

Итогом трека «Семейное шоу талантов» стал концерт на сцене Дома Культуры ВДНХ. По условиям конкурса семьи-участники вместе продемонстрировали свои таланты – спели. Главными критериями для жюри были артистизм выступающих и атмосферность номеров.

Форум завершится ярким концертом на Главной уличной сцене выставки «Россия» и красочной церемонией зажжения семейного очага «Сердце России» (https://t.me/gowithRussia/4739), огонь от которого отправится во все регионы страны.

Фото Kremlin.ru

Фото семьи Мартыновых предоставлены министерством труда и социальной защиты Калужской области

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie