КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Марафон лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России»

Марафон лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России».

В рамках Выставки «Россия» на ВДНХ проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства.

12 января 2024 года в день региона Калужской области был запущен марафон лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России».

19 января Лариса Бабурина, заведующий детской библиотеки №3, выступила в роли лектора акции «Достижения России» и рассказала учащимся МКОУ «СОШ №7» о достижениях Калужской области за последние 6 лет, которые были представлены на калужской экспозиции, на выставке-форуме «Россия». Калужская область представила инновационные проекты в области промышленности, системы образования, в научной сфере, в культуре и туризме.

Слушателям было интересно узнать, что именно в Калужской области открылся первый в России технопарк профессионального образования, который позволит всем его выпускникам быть трудоустроенными на ведущих производствах региона и страны. В наукограде страны – Обнинске, начато строительство крупнейшего в Европе завода по производству изотопной продукции медицинского назначения. Впервые в России компания «Гринвайз» реализует уникальный проект по созданию растительной альтернативы мясу.

В ходе лекции слушатели познакомились с развитием внутреннего туризма Калужской области. Это и парк птиц – «Воробьи», и арт-парк «Никола-Ленивец», и отличный вариант активного семейного отдыха – спортивный комплекс отель «Квань», который был признан лучшим горнолыжным отелем центральной части России.

Испытывая чувство гордости, за инновационные достижения нашего региона, слушатели высказали свои пожелания, что бы им хотелось увидеть и где побывать в родном регионе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie