Расширен перечень стран, жители которых могут оформить гражданство России в упрощенном порядке.

С 18 декабря 2023 года граждан Белоруссии, Казахстана и Молдовы принимаются в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Право подать заявление о приеме в гражданство имеют постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью.

Источник: Указ Президента РФ от 18.12.2023 № 962 «О приеме в гражданство Российской Федерации граждан Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Республики Молдова».

Начальник юридического отдела

аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области