КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Сегодня отмечается важная памятная дата в истории города Кирова - 82 годовщина освобождения города Кирова от немецко-фашистских захватчиков!

Сегодня отмечается важная памятная дата в истории города Кирова - 82 годовщина освобождения города Кирова от немецко-фашистских захватчиков!.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,       

   дети войны и жители г. Кирова!

           

            Примите искренние поздравления с связи с 82-й годовщиной освобождения города Кирова от немецко-фашистских захватчиков!

            Всё дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда 11 января 1942 года враг был изгнан с нашей родной земли. Смерть и разрушения несли немецко-фашистские захватчики на оккупированных землях района. Советские воины, партизаны, мирные жители вели мужественную борьбу с врагом, проявив отважность и героизм. Благодаря стойкости, смелости и мужеству наших земляков был освобожден родной город Киров и, в конечном счете, одержана победа над жестоким врагом.

            Священный долг нынешнего поколения – хранить память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Светлая память всем тем, кто покоится на кировской земле. Мы будем вечно хранить память о тех, кто совершил подвиг во имя нашей Родины, защищая её ценой своей жизни!

Низкий поклон ныне живущим воинам-освободителям, каждый из которых наше особое достояние. Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал родной край в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Желаем всем жителя благополучия, мира, добра и светлых надежд. Пусть этот памятный день всегда будет днем гордости за родной город и наших земляков!

Глава муниципального района  Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  М.Г. Майоров

Глава Кировской районной администрации  И.Н. Феденков

Депутат Законодательного собрания Калужской области  А.А. Литвинов

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie