В период поиска новой работы важно обратиться к компетентным специалистам

В период поиска новой работы важно обратиться к компетентным специалистам.

В Калужском Кадровом центре, модернизированном в рамках национального проекта «Демография», оказывают психологическую поддержку, разъясняют права и обязанности безработных граждан, помогают настроиться на активный поиск работы.

Так, на днях в центре состоялось очередное занятие «Информация» для безработных и ищущих работу. Специалисты рассказали о ситуации на рынке труда, порядке регистрации на единой цифровой платформе «Работа России», преимуществах электронных ресурсов для поиска работы. Подробно участники мероприятия обсудили возможности открытия собственного дела.

«Поиск работы – сильный мотиватор для саморазвития, – заметила директор центра Полина Троицкая. – Можно направить свои силы на смену сферы деятельности, заняться самообразованием или осознать свою готовность к предпринимательской деятельности и начать своё дело».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.