КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Оказание социальной поддержки на газификацию домовладений

Оказание социальной поддержки на газификацию домовладений.

С начала 2023 года более 220 жителей Калужской области, завершивших газификацию в своих домах, воспользовались правом получения единовременной социальной выплаты на возмещение расходов (в размере не более 100 тыс. рублей на одно домовладение), связанных с приобретением и установкой внутридомового газового оборудования.

Среди тех, кому оказана такая социальная поддержка в том числе: 107 родителей многодетных семей, 13 инвалидов 1 группы, 31 инвалид 2 группы, 42 инвалида 3 группы, 7 бывших узников концлагерей, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, 17 ветеранов боевых действий и 4 малоимущих семей.

Социальная выплата установлена в феврале прошлого года для отдельных категорий граждан, проживающих в нашем регионе. В этом году список категорий расширен.

С целью оказания поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей в Закон Калужской области в октябре добавлена новая категория «участники специальной военной операции, а также члены их семей».

К членам семьи участника специальной военной операции относятся супруга (супруг), родители и дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

В настоящее время за оказанием меры социальной поддержки в министерство труда и социальной защиты Калужской области обратились три семьи участников специальной военной операции.  

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie