В Калужской области растет производство продуктов питания

В Калужской области растет производство продуктов питания.

Банк России опубликовал декабрьский доклад об актуальных экономических тенденциях в регионах нашей страны. В Центральной России выпуск в пищевой промышленности растет темпами выше, чем по стране в целом. Основной вклад в рост производства пищевых продуктов внесли Московский регион, Курская и Калужская области. На динамику выпуска повиляло расширение предложения сырья: молока и мяса.

Эксперты регионального отделения Банка России отмечают, что за 10 месяцев 2023 года производство продукции животноводства в Калужской области увеличилось на 4,7% в годовом выражении. Дальнейшему росту будут способствовать новые инвестиционные проекты и техническая модернизация действующих предприятий.

Полную версию доклада читайте здесь.