С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ДОБРОВОЛЬЦА, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ДОБРОВОЛЬЦА, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !.

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляем волонтёров нашего района с Днём добровольца!

В характере кировчан заложена готовность в любое время прийти на помощь, действовать сообща, помогать и поддерживать друг друга.

Волонтерское движение в нашем районе объединяет людей, готовых оказать бескорыстную поддержку всем, кто в ней нуждается. Замечательно, что основу добровольческого сообщества составляет молодежь: студенты, школьники, детские и молодежные организации.

Очень радует, что за последние годы добровольческое движение значительно укрепило свой созидательный, гуманистический потенциал и завоевало высокий авторитет. Своими добрыми делами, новыми инициативами вы искренне стремитесь приносить пользу родному нашему Кировскому району и нашему Отечеству, активно участвуя в проведении социально значимых мероприятий и акций.

Добровольцы одними из первых приходят на помощь тем, кто в ней действительно нуждается: это мы видели в годы пандемии, видим и ценим сейчас, когда все больше людей объединены помощью нашим военнослужащим и их семьям.

С началом специальной военной операции в Кировском районе действуют неравнодушные активисты, которые оказывают помощь в приобретении и изготовлении необходимых вещей и оборудования для военных. Свой посильный вклад вносят и «серебряные» волонтеры отряда «Доброта через года». Волонтеры собирают и формируют гуманитарные посылки в зону СВО.

С каждым годом ряды добровольцев пополняются новыми людьми разных возрастов, которые просто не могут оставаться безучастными в сегодняшней ситуации и которые хотели бы внести свой вклад в общее дело.

Мы гордимся каждым из вас! Благодарим всех жителей Кировского района, принимающих участие в этой большой и нужной работе: тех, кто помогает волонтерским сообществам и тех, кто организует и проводит добровольческие мероприятия. Мы всегда готовы поддержать добрые начинания наших жителей!

Глава муниципального района  Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  В.Г. Майоров