КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Конкурс творческих работ «Мир профессий прекрасен!»

Конкурс творческих работ «Мир профессий прекрасен!».

Профессий много в мире есть,

Их невозможно перечесть.

Сегодня многие нужны,

И актуальны, и важны.

И ты скорее подрастай,

Профессией овладевай.

Старайся первым в деле быть

И пользу людям приносить.

   С 3 по 30 ноября 2023г. в ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» совместно с Государственным казенным  учреждением  Калужской области «Кадровый центр» филиал центра занятости населения Кировского и Барятинского районов проводился районный конкурс творческих работ «Мир профессий прекрасен!».

   Конкурс проходил в трёх возрастных категориях: 5-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет. И был представлен в трёх номинациях: "Профессии нашего города", "Профессии моей семьи" и "Профессия моей мечты". Всего в конкурсе приняли участие 32 детей из 10 образовательных организаций, которые представили на суд жюри 32 великолепные, неповторимые работы!!!

   Юные художники мечтали, фантазировали и воплощали задумки на бумаге. Ребята с помощью карандашей и красок, используя фантазию и творческие способности,  рассказали о своих будущих профессиях, о профессиях нашего родного города и о профессии своей семьи. Представленные на конкурс работы были разнообразны по композиции, сюжетам и технике исполнения. Рисунки, на которых были представлены будущие профессии детей свидетельствовали, что с годами мечты могут варьироваться, однако участники конкурса уже сейчас задумываются над тем, какую профессию выбрать в будущем. Дети мечтают быть полицейскими, трактористами, врачами, водолазами, кондитерами, учителями, воспитателями, художниками, космонавтами, строителями, военными и т.д.

   Представленные работы  также рассказали о профессиях нашей семьи. Дети нарисовали своих пап и мам в самых разнообразных сферах профессиональной деятельности. Углубленное изучение профессий через профессии своих родителей способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда.

   Также ребята продемонстрировали знание мира профессий нашего города. Ребята ярко и непосредственно в своих рисунках отразили многообразие профессионального мира нашего родного города. Их трудовая деятельность начнётся ещё нескоро, но уже сейчас дети реально представляют, чем занимаются взрослые в своей трудовой деятельности. Возможно, многие из них уже имеет свою мечту, кем они станут по профессии, вступив во взрослую жизнь.

     30 ноября 2023 года в Молодежном культурном центре состоялось выставка работ и торжественное награждение участников, призёров и победителей конкурса. Детей в фойе Молодежного культурного центра встречали сказочные герои Художник и Клоун, которые предлагали ребятам осуществить свою мечту в выборе профессии. В зале совместно с ведущими дети закрепили знания о профессиях через игры и загадки.

      Активное участие  детей стало подтверждением неравнодушного отношения молодого поколения к собственной судьбе, т.е. к выбору профессии, которая является залогом успешной трудовой деятельности.

    Благодарим участников конкурса за активное путешествие по увлекательному миру профессий. Желаем ребятам дальнейших творческих побед и успехов в выборе любимой профессии, чтобы в будущем стать настоящими профессионалами своего дела!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie