КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Международный день инвалидов - особая страничка в календаре

Международный день инвалидов - особая страничка в календаре.

Дорогие кировчане!

3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Эта дата — своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, которым необходима наша поддержка и помощь. Мы все должны помнить, насколько сложной и хрупкой бывает человеческая жизнь.      

Каждый из нас и все вместе мы можем многое сделать, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя обделёнными, были адаптированными к современной жизни.

Удивительный опыт преодоления, которые демонстрируют люди с ограниченными возможностями, свидетельствуют о выдающейся силе духа, стойкости и целеустремленности. Мужество, стойкость и умение радоваться жизни, несмотря на недуги, вызывают искренние уважение и восхищение.
К счастью, в наше время стереотипы об ограниченных возможностях стираются: известны ученые, художники и музыканты – инвалиды, победители параолимпийских состязаний. Это люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, её добро и красоту.

Мы искренне благодарим всех, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальных работников, учителей, врачей. Слова особого уважения – людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

В этот день желаем кировчанам с ограниченными физическими возможностями здоровья, терпения, душевного спокойствия, веры в свои силы, интереса к жизни, заботы со стороны общества и государства, тепла и внимания со стороны близких! Пусть на вашем пути встречаются только добрые и отзывчивые люди! Пусть в ваших домах и в ваших сердцах всегда царят тепло и радость!
 

Глава муниципального район Т.Д. Кожан

Глава городского поселения  В.Г. Майоров

Глава Кировской районной администрации  И.Н. Феденков

Депутат Законодательного собрания Калужской области   А.А. Литвинов

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie