Тематическое тренинговое занятие

Тематическое тренинговое занятие.

В далеком 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Основной целью этого дня стало продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Мы не могли обойти стороной такой важный день, и поэтому для получателей социальных услуг психологом Кировского центра социального обслуживания было проведено тематическое тренинговое занятие.

На занятии пенсионеры обсудили насущные проблемы людей с ограниченными возможностями, узнали о правилах этикета при общении с инвалидами и подумали, как они могут помочь тем, у кого есть проблемы со здоровьем.