КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД

Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД.

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, в 2023 году тема этого дня – «Лидерство – сообществам». Несмотря на прогресс в борьбе с этим социально-значимым заболеванием вылечить его по сей день невозможно. К сожалению, нет и вакцины.

ВИЧ - инфекцией заболевают люди любого возраста, но в последние годы всё больше в эпидемию ВИЧ/СПИД вовлекаются граждане наиболее активного трудоспособного возраста – от 30 до 60 лет.

В группе повышенного риска остается и молодежь, ежегодно среди юношей и девушек регистрируются новые случаи заражения ВИЧ, и основная причина та же – незащищенные половые акты.

Только анализ крови покажет наличие ВИЧ в организме. Всем необходимо не менее одного раза в год обследоваться на ВИЧ – инфекцию, это важно для выявления заболевания на ранней стадии, чтобы сохранить жизнь и снизить риск передачи ВИЧ.

Традиционно к 1 декабря проводится Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД. В этом году она проходит с 20.11.23 по 01.12.23. В соц.сетях будут проходить on-line акции: vk.com/spidcentrok.ru/group/53369191792770. Приглашаем принять участие в Акции!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie