БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!.

Всего можно ожидать,

а человек на то имеет разум и науку,

чтобы обезопасить себя от всякого бедствия.

К.Э.Циолковский

Слово «пожар» определяется как неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.

Каждый человек сталкивается с огнем. Огонь – и друг его, и враг. Овладение этой величайшей стихией природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Без него невозможна жизнь, но он же за считанные минуты уничтожает то, что создавалось годами. Множество городов и сел, погибли в гигантских языках пламени. Пожар – враг, который подкрадывается неожиданно, незаметно, лишая человека крова, а иногда и жизни. Миллионы человеческих жизней оборвались по вине огня. Нет ничего страшнее смерти в огне родных и близких.

Каждый год люди лишаются жилья в результате пожара. Страшные цифры, которые дает статистика, заставляют задуматься: кто же виноват? А виною всему является сам человек, его халатность и безразличие к собственной безопасности. Девять из десяти пожаров происходят по вине людей, из-за их невнимательности, халатности, беспечности. Привыкнув ко многим благам, которые дает огонь, люди забывают о его опасности.

Так за истекший период 2022 года на территории Кировского района произошло 16 пожаров, что по сравнению с 2021 годом больше на 1 пожар. В огне погиб 1 человек, 1 получил ожоги. Ущерб от пожаров составил более 2 миллионов рублей.

К сожалению, все обращения к населению, как правило, доходят до сердца и разума лишь тех граждан, которые и без того соблюдают правила пожарной безопасности.

Поэтому мы обращаемся ко всем здравомыслящим людям: будьте бдительны, соблюдайте сами правила пожарной безопасности и не проходите мимо фактов их нарушения, ПОМНИТЕ, что огонь ошибок не прощает.

Межрайонный отдел надзорной деятельности и

профилактической работы Кировского,

Куйбышевского, Барятинского и