О ценах в регионе

О ценах в регионе.
За минувшую неделю значительных изменений цен не зафиксировано.
Подешевела пшеничная мука на 0,62% и свежая белокочанная капуста на 3,15%.
Дороже стали огурцы и помидоры на 9,20 и 6,04%, соответственно. Увеличились цены на яйца куриные – на 6,28%, на охлажденных и мороженых кур – на 0,53% и шлифованный рис – на 0,60%.
По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты, оптовые цены на бензин уменьшились на 4,28%, а на дизельное топливо – на 1,81%. Розничные цены на бензин уменьшились на 0,35%, а на дизельное топливо, напротив, увеличились – на 0,17%.
В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимала 8-е место по бензину автомобильному (53,40 руб./л) и 7-е место по дизельному топливу (60,46 руб./л).