КИРОВСКИЙ РАЙОН КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
официальный сайт

Помолимся вместе о Российском воинстве!

Помолимся вместе о Российском воинстве!.

Дорогие братия и сестры! По сложившейся благочестивой традиции на период Рождественского поста в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского (что на Нижнем), для молитвенного поклонения верующим жителям города Кирова и Кировского района будут привезены иконы и ковчеги с частицами мощей святого великомученика Георгия Победоносца и святителя Николая чудотворца.

Иконы и мощи хранят в себе великую чудотворную силу. Молящиеся имеют возможность получить благодатную помощь в житейских нуждах.

Сегодня как никогда нам необходимо сугубо молиться о нашем Отечестве и воинах, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Наша совместная молитва, обращенная к святым угодникам Божиим, будет укреплять и помогать нашим защитникам сохранять мужество и стойкость в деле защиты нашей Родины.

В своём обращении к участникам торжественного принесения ковчега с мощами святого великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл особо подчеркнул:  «Ныне, когда Святая Русь переживает испытания, когда брани хотящия ополчишася, чающие разделити и погубити единый народ ея (молитва о Святой Руси), мы с надеждой устремляем взоры к Владыке всяческих и испрашиваем заступничества Его славных угодников. Святой великомученик Георгий издревле почитается небесным покровителем страны Российской и её воинства. Он неоднократно являл свою действенную помощь в самых сложных исторических обстоятельствах. Мы с благодарностью храним память о его чудесном заступничестве в годы Великой Отечественной войны и твёрдо верим, что в том числе и его ходатайством наша страна была избавлена от страшной, смертельной опасности».

Многие жители нашего города являются свидетелями реальной благодатной помощи и поддержки святого великомученика Георгия Победоносца и святителя Николая Чудотворца, когда их честные мощи и иконы ранее пребывали в Александро-Невском соборе.

ВСТРЕЧА СВЯТЫНИ СОСТОИТСЯ 3 ДЕКАБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) В 10:30 НА ПЛОЩАДИ ВОЗЛЕ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО СОБОРА

 По окончании встречи пройдет Крестный ход вокруг храма, после чего будет совершен водосвятный молебен. Встречать святыню будет духовенство кафедрального собора.

Призываем всех принять участие в молебных пениях за Российское воинство, которые будут совершаться в кафедральном соборе в дни Рождественского поста.

НА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ СВЯТЫНИ, ХРАМ БУДЕТ ОТКРЫТ ЕЖЕДНЕВНО С 8:00 ДО 18:00

ЕЖЕДНЕВНО В 9:00 И 17:00 БУДУТ СОВЕРШАТЬСЯ ВОДОСВЯТНЫЕ И ОСВЯЩАТЬСЯ ЕЛЕЙ

 БОЖИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДА ПРЕБЫВАЕТ С ВАМИ!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie