Командные игры в "Парусах надежды"

Командные игры в "Парусах надежды".

Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Также, поскольку многие из этих игр – командные, они развивают в детях здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим, подчинять при необходимости свои желания общим интересам. Эти качества очень пригодятся им во взрослой жизни.

Одна из увлекательных и любимых детьми игра на свежем воздухе - это «Казаки-разбойники». Она дает не только физическую разрядку (быстрый бег, ловкость), но и учит смекалке и взаимовыручке. Суть игры сводится к тому, что разбойники убегают и прячутся, а казаки их ловят и сажают в «темницу».

Играть в «Казаков-разбойников» стоит и сейчас. Игра гарантированно увлечёт детей.

Игра в команде воодушевила детей на следующий «МАТЧ», который состоится сегодня. И это не менее увлекательная игра - «Баскетбол»…

ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды».